Назвали эффективное средство борьбы с простудой | ZI.ua
Акция закончилась

Мед с куркумой является наиболее мощным антибиотиком

25 декабря 2017, 23:58 | Мир и человек, Здоровье 4011
Поделиться:
Мед с куркумой является наиболее мощным антибиотиком

Куркума – одна из специй, которая сейчас используется наиболее активно. 

Как правило, люди используют ее на кухне, так как она имеет уникальный вкус. Но мало кто знает, что эту приправу используют в альтернативной медицине много веков. Куркума имеет уникальный цвет. Ее активно применяют для лечения проблем с пищеварением, открытых ран, вывихов и некрупных порезов.

Исследования ученых подтвердили, что куркума имеет огромные преимущества при лечении человека. В специи содержится соединение, которое носит название куркумин. Он снимает воспаление. Также некоторые эксперты считают, что данное соединение предотвращает рак.

Ученые установили, что куркума может избавить человека от проблем с печенью, дыхательной системой и улучшить состояние иммунитета. 

А с неврологическими же проблемами поможет бороться другое вещество – турмерон. Он даже может предотвратить болезнь Альцгеймера.

Улучшить эффект от действия куркумы поможет мед. 

Данная комбинация помогает бороться с бактериями. Мед и куркуму следует замешать в пропорции 1 столовая ложка на 100 граммов меда. При простуде следует принимать данное средство по 1 чайной ложке каждый час в первый день болезни, в два часа – во второй и в 3 часа на третий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии