Новости спорта: Три боксера - три медали | ZI.ua

Медали израильской чеканки для боксеров Донетчины

29 ноября 2017, 10:02 | Спорт 2595

В израильском городе Нацрат-Илит прошел международный турнир по боксу памяти бронзового призера чемпионата Европы, бойца элитного подразделения «Эгос ОФЕК» Клугмана.

На ринг выходили представители шести стран: Израиля, Украины, Польши, Молдовы, Беларуси и Болгарии.

Нашу страну представляли трое мариупольцев. Все они поднялись на высшую ступень пьедестала почета. В весовой категории до 57 кг победил воспитанник комплексной ДЮСШ «Атлетик» Никита Крапивин (тренер Геннадий Горбачов). Он также признан жюри лучшим боксером турнира.

Обладателями золотых медалей также стали его земляки Марк Шумахер (до 70 кг) и Николай Пащенко (до 63 кг), которых в Донецкой областной специализированной ДЮСШОР по боксу тренирует Андрей Музыка.