Новости Бахмута: медики Бахмута рекомендуют обследовать детей | ZI.ua
Акция закончилась

Медики Бахмута рекомендуют обследовать детей, проводивших летний отдых за пределами Донецкой области

12 сентября 2017, 19:31 | Официально | Бахмут 4671
Поделиться:
Медики Бахмута рекомендуют обследовать детей, проводивших летний отдых за пределами Донецкой области

По информации сайта центра первичной медико-санитарной помощи Бахмутского горсовета, на территории всей Украины зафиксировано несколько вспышек (заболевание трех и более человек) серьезными инфекционными болезнями. Поэтому медики Бахмута настоятельно рекомендуют родителям, чьи дети отдыхали в летний период за пределами Донецкой области, посетить медицинские учреждения и провести обследование своих детей.

Столбняк, коклюш, корь, дифтерия - такие серьезный болезни были зафиксированы в разных областях Украины. Если сравнить аналогичный период 2016 года, то в 2017 наблюдается ухудшение ситуации по инфицированию детворы такими серьезными инфекциями. Вспышки таких заболеваний в этом году были зафиксированы в Киеве, Ивано-Франковске, в Тернопольской, Николаевской, Одесской, Сумской и Черновицкой областях.

Именно поэтому медики Бахмута рекомендуют всем, кто посещал в летний период города и области, в которых наблюдались вспышки столбняка, коклюша, кори и дифтерии, пройти обследование, чтобы предотвратить страшные последствия этих серьезных инфекций.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии