Медики Бахмута стали самыми доброжелательными в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

Медики Бахмута стали самыми доброжелательными в Донецкой области

15 июня 2017, 16:13 | Официально | Бахмут 2643
Поделиться:
Медики Бахмута стали самыми доброжелательными в Донецкой области

Коллектив  Центра первичной медико-санитарной помощи Бахмута  признан «Учреждением, доброжелательным к громаде». 


Такой статус мед.учреждение получило на  научно-практической конференции  "Первичная медицинская помощь в Украине: лучшие практики семейной медицины".

Конференция прошла в Киеве по инициативе  Украинской ассоциации семейной медицины .Идею проведения поддержали  Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика, Международный фонд «Возрождение» и Всемирный Банк.  Специалисты из Эстонии, Великобритании, Израиля, Молдовы, семейные врачи, главные врачи центров первичной медицинской помощи, медсестры первичного звена из разных регионов страны, преподаватели кафедр семейной медицины додипломного и последипломного образования собрались для общения и изучения передовых практик.

Поднимали вопросы финансирования учреждений, оказания помощи в условиях децентрализации, знакомились с международными системами обучения и международной классификацией ИСРС-2 для ПМСП в Украине.

Главный врач мед.учреждения Бахмута Светлана Шабалина уехала с высокой наградой коллектива,  а это обязывает ко многому.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии