Медики Бахмута агитируют родителей прививать детей | ZI.ua
Акция закончилась

Медики Бахмута агитируют родителей прививать детей

10 февраля 2016, 17:46 | Официально, Мир и человек, Здоровье | Бахмут 3807
Поделиться:
Медики Бахмута агитируют родителей прививать детей

9 февраля 2016 региональным тренером по эффективному консультирование по вакцинации против полиомиелита Шабалин С.В. был проведен семинар с медицинскими работниками КУЗ «ЦПМСД Артемовского городского совета» по эффективному консультированию по вакцинации против полиомиелита.

В Украине продолжается третий раунд дополнительной вакцинации против полиомиелита. Прививке подлежат все дети, как привитые от полиомиелита ранее по возрасту, так и привитые частично, с нарушением календарь прививок в возрасте от 2 месяцев до 10 лет. 

Учитывая эпидситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в стране, продолжительность третьего раунда продлен до 14.02.2016. Кампанию по вакцинации также может быть продлен и в дальнейшем с учетом эпидситуации каждого региона.

Слухи и стереотипы о прививках остаются полем для спекуляции в Украине. Причем речь идет не только о якобы летальные случаи от прививки, но и о влиянии замораживания и размораживания вакцины, и о том, в какой стране вакцина была закуплена.Украина сейчас находится в той ситуации, когда медицинские работники имеют больше объяснять людям, что надо делать, а люди - больше доверять специалистам.

Светлана Викторовна акцентировала внимание присутствующих на семинаре на таких важных вопросах: Почему мы светимся красным на карте Европы? Каковы симптомы полиомиелита? Что такое Турова (массовая) иммунизация? Были обсуждены признаки качества вакцины, индикаторы и маркировки флаконов, требования к загрузке холодильника вакцинами, а также другие вопросы, которые должны хорошо понимать медицинские работники. Тренером был предоставлен много полезной и объективной информации, которая поможет медикам отвечать на волнующие вопросы родителей по полиомиелиту и прививки против этого серьезного заболевания.

Обращаем внимание родителей: главный врач «ЦПМСД Артемовского городского совета» Светлана Викторовна Шабалина ответит на все вопросы по третьему туру вакцинации против полиомиелита во время онлайн-конференции, которая состоится 12 февраля 2016 с 16:00 до 17:00 на сайте города Бахмута.

Бахмутовский городской совет


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии