Названы самые полезные сухофрукты | ZI.ua
Акция закончилась

Медики назвали самые полезные сухофрукты

17 марта 2019, 04:24 | Мир и человек, Здоровье 4233
Поделиться:
Медики назвали самые полезные сухофрукты
Сухофрукты – отличный природный источник полезных веществ и витаминов

Медики рассказали, употребление каких сухофруктов лучше всего сказывается на состоянии здоровья.

Об этом пишет издание  replyua.net.

Первым делом специалисты рекомендуют обратить внимание на курагу. Она содержит много витаминов и минералов: калий, фосфор, железо, каротин, кальций, а также витамины группы В. Как показывает практика, курага является отличным средством для профилактики онкологических заболеваний и проблем с сердечно-сосудистой системой.

Также эксперты советуют ввести в рацион питания инжир. С его действенностью в процессе борьбы с раком сложно поспорить. К тому же, употребление инжира помогает наладить работу щитовидной железы. Немаловажным является и позитивное воздействие данного продукта на желудочно-кишечный тракт. Инжир стимулирует выведение из кишечника разного рода паразитов. И, конечно же, без него трудно обойтись при лечении бронхита.

Широкий спектр действия на организм человека имеет и чернослив. Он помогает нормализовать работу кишечника и избавиться от запоров. Кроме того, употребление чернослива рекомендуется людям, страдающим от атеросклероза, ревматизма, повышенного артериального давления, заболеваний почек и прочего. Не стоит отрицать и пользу данного продукта при борьбе с проблемами со зрением.

Напомним, ранее мы писали о том, что половину своих средств украинцы тратят на продукты питания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии