Полезная еда для диабетиков | ZI.ua
Акция закончилась

Меню для диабетиков: Вкусно и полезно

15 мая 2017, 12:25 | Мир и человек, Досуг 9399
Поделиться:
Меню для диабетиков: Вкусно и полезно

Состояние любого диабетика напрямую зависит от того, каков уровень сахара у него в крови. А уровень сахара, в свою очередь, зависит от состояния поджелудочной железы. По этой причине важно, что диабетик ест и как это усваивает поджелудочная. Существует несколько правил, которые помогут составить вкусное и при этом полезное меню для людей, страдающих сахарным диабетом.

1. В рационе обязательно должна быть клетчатка. Такие продукты, как капуста, зелень, баклажаны, кабачки, огурцы, грибы, фасоль, томаты прекрасно подходят диабетикам. В них содержится минимальное количество углеводов. Также они способствуют полноценному перевариванию и усвоению пищи.

2. Перейдите на дробное питание и не переедайте. Чем чаще употреблять пищу, тем стабильнее будет содержание уровня сахара в крови. Не стоит голодать, но и переедать не надо. 

3. Не отказывайтесь от орехов и жареной рыбы. В них практически нет углеводов, зато содержится значительное количество полиненасыщенных жирных кислот. По этой причине они могут поддерживать уровень холестерина на оптимальном уровне.

4. Не употребляйте хлеб и картофель. В них содержится значительное количество углеводов, а они, в свою очередь, повышают уровень сахара в крови. Также не стоит злоупотреблять продуктами, которые в магазинах значатся как «диабетические».

5. Нельзя употреблять молоко. Даже и теми продуктами, которые уменьшают уровень сахара, употребление молока может дать отрицательные последствия, так как оно содержит лактозу. А вот молочные продукты употреблять можно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии