Мэр Бахмута отчитался о работе за год | ZI.ua
Акция закончилась

Мэр Бахмута отчитался о работе за год

28 декабря 2016, 18:09 | Официально | Бахмут 3648
Поделиться:
Мэр Бахмута отчитался о работе за год

Ежегодный отчет Алексея Ревы о проделанной работе состоялся в городском центре культуры и досуга им. Е Мартынова.

Отчет за 2016 год знаменателен тем, что в состав Бахмутского городского совета еще входили территории городов-спутников Соледара и Часов Яра. Предприятия этих городов вносили немалый вклад в бюджет Бахмута. Городской голова остановился на всех сферах жизнедеятельности. Особое внимание было уделено экономике. Объем реализованной промышленной продукции (за 9 месяцев текущего года) составил 3,9 млрд. грн., что на 6 % или 215 млн. грн. больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Наибольший удельный вес в объеме реализованной продукции пришелся на такие предприятия: Часовоярский огнеупорный комбинат, «Кнауф гипс Донбасс», «Синиат», «Завод по обработке цветных металлов», «Артвайнери», «Артемсоль», «Машзавод Вистек», «Фитофарм», «Часовоярские автобусы», «Бахмут-хлеб». Часть этих промышленных гигантов местного масштаба теперь вошла в состав других громад.

Градоначальник не забыл остановиться и на вопросе децентрализации. Городской голова проинформировал, что, несмотря на принятое городским советом решение, процесс создания громады не завершен. Причина в отсутствии общих границ с поселком Красная Гора. Власти ждут решения этого вопроса на законодательном уровне.

Социальная сфера стала гордостью отчета. Алексей Рева перечислил достижения спортсменов, победы педагогов, остановился на успехах в системе здравоохранения.

Поделился голова и планами на следующий год, а это — более 50 проектов. Среди которых: утепление 15 многоквартирных жилых домов, реконструкция 6 общежитий, проекты по освещению центральной, западной, восточной частей города, бульвара Металлургов и внутридворовых территорий, ремонт дорог, моста и тротуаров, капитальный ремонт ДЮСШ, четырех дошкольных учреждений и двух школ, Народного дома, установка камер видеонаблюдения, строительство «Прозорого офиса».

Кроме того, превратится в современную спортивно-тренировочную базу стадион «Авангард». За счет средств субвенции из областного бюджета планируется полная реконструкция оздоровительного лагеря «Вогнык».

Прозвучали со сцены и слова благодарности в адрес бахмутчан, оказывающих помощь городу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии