Новости Донбасса: Мэр Доброполья сбежал после скандала с российским паспортом | ZI.ua
Акция закончилась

Мэр Доброполья исчез после того, как у него обнаружили российское гражданство

21 ноября 2017, 13:30 | Официально | Доброполье 6777
Поделиться:
Мэр Доброполья исчез после того, как у него обнаружили российское гражданство

Андрей Аксенов, мэр Доброполья, не выходит на работу, и на звонки не отвечает. Его зам, Александр Галицкий сообщал журналистам, что не может до него дозвониться. Ранее была обнародована информация о получении Аксеновым паспорта РФ. Об этом сообщил в соцсети блогер Денис Казанский, опубликовав данные из реестра Федеральной налоговой службы РФ.

Также об этом сообщил нардеп от БПП 18 ноября Дмитрий Лубинец, обнародовав копию документов, согласно которым мэр Доброполья подавал заявку на получение российского гражданства летом 2014 года, выехав для этого в Крым. Летом этого года Аксенов уходил на больничный, но правоохранители заподозрили его в незаконном получении справки из больницы для поездки в Крым.




 

Совпадение это или нет, но после того, как стала известна широкому кругу людей информация о российском гражданстве Аксенова, он исчез. На рабочих местах в мэрии находятся его зам и секретарь. Но никто не может дать ответ, где находится мэр.

Местные активисты сообщают, что у Аксенова построена гостиница в Крыму, и он перевез туда семью еще до событий 2014 года. Также от них известно, что Аксенов принимал участие в проведении т.н. «референдума» в мае 2014 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии