Новости Краматорска: Мэр раздал обещания городским активистам и спортсменам | ZI.ua
Акция закончилась

Мэр Краматорска раздал обещания городским активистам и спортсменам

1 марта 2018, 16:27 | Официально | Краматорск 4194
Поделиться:
Мэр Краматорска раздал обещания городским активистам и спортсменам
Городской голова встретился с активистами

Мэр города Андрей Панков лично проверил состояние некоторых объектов Управления по гуманитарным вопросам и наметил дальнейшие планы их развития.

С рабочим визитом градоначальник побывал в стенах молодежной платформы «ВІЛЬна ХАта». За три года своей деятельности «Вільха» смогла объединить более семи тысяч людей, принять активное участие в организации многочисленных фестивалей, мастер-классов, курсов, культурных вечеров, воркшопов и встреч с различными деятелями, тем самым значительно разнообразив досуг местных жителей, о чем сообщает пресс-служба горисполкома. 



На сегодняшний день наиболее острым вопросом для юных активистов является состояние помещения, где сейчас расположена «ВІЛЬна ХАта». Побывав в гостях у молодежи, мэр города распорядился в ближайшее время определиться с объемом необходимых работ и рассчитать их стоимость.

После этого глава Краматорска отправился в школу искусств №1. В текущем году здесь запланирована замена окон и ремонт кровли. Ознакомившись с текущим состоянием заведения, Андрей Панков пообещал рассмотреть возможность ремонта актового зала, который сейчас находится не в лучшем состоянии.



Также мэр посетил спортивный клуб, где сейчас тренируются около шестидесяти спортсменов, которые регулярно привозят в Краматорск многочисленные победы с Чемпионатов Мира, Европы и Украины. В 2016-2017 году для спортсменов было приобретено новое оборудование, а в будущем планируется выделить новое помещение, которое бы отличалось большей площадью. Сейчас рассматривается возможность обустройства нового спортивного зала в районе «Кондиционера».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии