Мэр Красноармейска прокомментировал шумиху вокруг нового налога на зем | ZI.ua
Акция закончилась

Мэр Красноармейска прокомментировал шумиху вокруг нового налога на землю

28 марта 2016, 08:34 | Бизнес | Покровск 3675
Поделиться:
Мэр Красноармейска прокомментировал шумиху вокруг нового налога на землю

Поднятие ставок налога на землю, за которые проголосовало большинство депутатов Красноармейского городского совета, вызвало волну возмущения у предпринимателей. Но, с другой стороны, такое решение нашло поддержку у горожан. Что же на самом деле ждет городских бизнесменов, разорение или приведение их к ответственности перед городским бюджетом? На этот вопрос дал ответ городской голова.

- Подымают шумиху вокруг повышения налоговых ставок те люди, которые разворовали, растащили коммунальную собственность города и землю, – прокомментировал мэр Руслан Требушкин, отвечая на вопросы горожан на своем отчете «Сто дней при новой власти».

По словам мэра, зачастую земля до конца не оформлена, а ставки налога в разы уменьшены. На сегодняшний день выталкивают тех арендаторов, которых пугают, что им придется платить больше, а сами собственники остаются в тени.

Руслан Требушкн привел в пример ставки налога на землю в соседнем Димитрове, где уровень жизни горожан и доходы предпринимателей несколько ниже, чем в Красноармейске: «Торговый павильон в Димитрове платит в городскую казну 1500-2000 грн в год. Такой же павильон в Красноармейске, который принадлежит известным в городе бизнесменам, отчисляет в городской бюджет 400 грн в год. Неужели повышение налога на 150 грн в месяц разорит бизнес?».

- Бизнес должен платить честные налоги, – такова позиция городского головы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии