Новости Донбасса: Мэр Покровска отчитался перед избирателями | ZI.ua
Акция закончилась

Мэр Покровска отчитался перед громадой

23 декабря 2017, 08:00 | Официально | Покровск 3870
Поделиться:
Мэр Покровска отчитался перед громадой

Подошел к концу 2017 год. По традиции городской голова Руслан Требушкин отчитался перед избирателями о проделанной работе. В большом наклонном зале Индустриального института собрались представители общественности, предприятий и учреждений города, депутаты и рядовые жители.

Что сделано за год

Традиционно присутствующим показали видеоотчет о проделанной работе. За год сделано было немало. Благодаря привлеченным инвестициям и партнерству в городе капитально отремонтировали опорную школу и две библиотеки, началось строительство Центра предоставления административных услуг, реконструкция парка «Юбилейный».

За год в городе отремонтировано 135 000 квадратных метров дорог, межквартальных проездов, тротуаров. Уделили внимание безопасности на дорогах: установлено 43 лежачих полицейских, нанесено 10 тысяч квадратных метров разметки, установлено 250 дорожных знаков.



Из городского бюджета выделено более 10 миллионов гривен на закупку материалов для проведения текущего и капитального ремонтов жилого фонда города. В городе работает 11 обновленных насосных станций с энергоэффективным оборудованием. Это позволило на 80% обеспечить бесперебойную подачу воды горожанам.

В качестве альтернативы устаревшему оборудованию теплосети в городе устанавливают современные модульные твердотопливные котельные. Среди нововведений в сфере благоустройства бесплатные крупногабаритные контейнеры для вывоза мусора в частном секторе.



Для плодотворного сотрудничества активных горожан и власти, развития общественных инициатив отремонтирован офис комитета самоорганизации. Особое внимание уделено детям и старшему поколению. Установлен стипендиальный фонд в размере 60 тысяч гривен, который распределяется среди одаренных школьников города. Для детей с инвалидностью работает реабилитационный центр «Милосердие». Недавно он расширил функции и сейчас доступен для молодых людей до 30 лет.

Ремонтные работы проведены в офисе ветеранской организации и в частных домах ветеранов второй мировой войны. Помещение и музыкальное оборудование для проведения досуга недавно получили члены клуба «Золотой возраст».



Около одного миллиона гривен выделено на ремонтные работы и закупку медицинского оборудования в Покровской ЦРБ. Отремонтирована амбулатория в поселке Шевченко. Продолжаются ремонтные работы в амбулаториях № 3 и №10. На капитальный ремонт и утепление фасада стоматологической поликлиники выделено 1,5 миллиона гривен.

В десятки раз увеличена сумма на оказание единовременной материальной помощи пенсионерам, людям с инвалидностью и другим незащищенным слоям населения. Проведены ремонты в помещениях общественных организаций людей с инвалидностью, чернобыльцев, афганцев.

На проведение спортивных мероприятий выделено 2,5 миллиона гривен. В городе установлено 4 комплекса воркаута, и 4 мини-футбольные поля, 6 спортивных площадок с антивандальным покрытием. Для стимулирования юных спортсменов установлены стипендии городского головы с общим фондом в 90 тысяч гривен.



Проблемы, которые не удалось решить

Несмотря на то, что проделана большая работа, некоторые планы команда Руслана Требушкина еще не успела осуществить. О чем он сказал в своем выступлении после показа видеоролика. «Порядка ста сорока улиц частного сектора нуждаются в отсыпке. Поэтому в этом году мы создали коммунальное предприятие, которое планирует приобрести специализированную спецтехнику для дробления доменного шлака и отходов бетона», – сказал Руслан Валерьевич.

Городской совет принял такое решение после того, как просчитал стоимость доставки доменного шлака на улицы частного сектора. По словам мэра, она равна стоимости спецтехники, которую планируют закупить.

«Еще одна проблема, которая не решалась годами – это состояние жилого фонда. У нас большое количество крыш, которые надо ремонтировать. Также много затопленных подвалов с гнилыми трубами, негодные отмостки, разваленные цоколи. Следующих год мы посвятим решению этих проблем», – отмечает мэр.

Ремонт одной из самых проблемных улиц города, улицы Шмидта пока отодвигается на неопределенное время. Три проведенных тендера не состоялись, но городские власти поддерживают ее в удовлетворительном состоянии насколько это возможно. «Это временные меры, я уверен, что за зиму тендер состоится и весной начнется ремонт», – выразил надежду Руслан Требушкин.

Планы на будущее

После того, как мэр поделился планами на будущее, начали поступать вопросы из зала. Жителей интересовала судьба кинотеатра «Мир», тарифы на воду, урегулирование проблемы бродячих животных. Не обошли своим вниманием горожане и реформу децентрализации. Об этом подробно читайте на нашем сайте ZI.DN.UA


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии