Мэр Покровска Руслан Требушкин: «Успели сделать даже больше, чем плани | ZI.ua
Акция закончилась

Мэр Покровска Руслан Требушкин: «Успели сделать даже больше, чем планировали»

28 декабря 2016, 13:44 | Официально | Покровск 4050
Поделиться:
Мэр Покровска Руслан Требушкин: «Успели сделать даже больше, чем планировали»
Городской голова Покровска рассказал громаде о том, что сделал для своих земляков.

Год назад Руслан Требушкин получил на местных выборах почти 84% голосов избирателей, оставив далеко позади своих конкурентов.

«Димитровский засланец» (так шутя о себе отозвался на избирательном участке Руслан Валерьевич, который до этого пять лет возглавлял Димитровский городской совет) перенес свои методы работы в Покровск. Что изменилось за прошедшие триста шестьдесят пять дней? Об этом городской голова рассказывал жителям Родинского, поселка Шевченко и Покровска.

В начале встречи, которая проходила в концертном зале ДК Шахтоуправления «Покровское», присутствующим горожанам, представителям общественности, депутатам, руководителям предприятий и учреждений, показали презентационный фильм о работе команды Требушкина за год. Затем мэр зачитал свой доклад. Основные моменты работы команды, которые отметил Руслан Валерьевич:

1. Ремонт дорог и тротуаров (100 000 м2 и 32 000 м2 соответственно).

2. Запуск твердотопливных мини-котельных (до начала года 7 котельных в школах и медицинских заведениях начнут работу, еще 8 уже изготавливаются на заводах, это сэкономит до 10 млн грн. бюджетных средств в год).

3. Облагораживание парков и скверов (субботники, ликвидация стихийных свалок, высадка роз, деревьев).

4. Ремонты общеобразовательных заведений (бюджет ремонта опорной школы — 32 млн грн. из областного и 5 млн из городского бюджетов, во всех школах обновлены компьютерные классы, приобретено музыкальное оборудование).

5. Круглосуточная подача воды (6 млн грн. из городского бюджета пошли на подключение 6 жилмассивов).

6. Поддержка медицины (бесплатное жилье для врачей и обучение студентов), начало работы компьютерного томографа.

7. Поддержка учреждений социальной сферы (программа «Социальное такси» для людей с инвалидностью, капитальный ремонт помещения городского совета ветеранов с бюджетом около миллиона гривень) и незащищенных слоев населения (материальная помощь на сумму свыше 900 тыс. грн.).

8. Развитие культуры и спорта (приобретение сценических костюмов, транспортные расходы на участие в фестивалях-конкурсах, проект «Библионяня» — в целом 3 миллиона гривень).

9. Привлечение громады к работе городского совета (проект «200-200-200», конкурсы «Лучший дом, двор, улица, ОСМД» — призовой фонд 60 000 грн., конкурс мини-проектов на общую сумму свыше миллиона гривень).

Затем мэр отметил грамотами работу коллективов предприятий и учреждений города, предпринимателей, депутатов, СМИ, общественных организаций и военкомата. Отдельно Руслан Валерьевич поблагодарил представителей Комитета самоорганизации населения. Самые активные граждане Покровска в дополнение к грамотам получили денежные премии.

По окончании годового отчета журналисты ЗИ задали Руслану Требушкину вопрос:

— Руслан Валерьевич, прошел год с того момента, как Вы возглавили городской совет. То, что сделано Вами и Вашей командой, озвучено сегодня. А что не успели сделать из того, что запланировали?

— Мы сделали многое даже из того, что не планировали. Хотя, как мне кажется, у любого руководителя есть желание сделать больше. В следующем году закончим капитальный ремонт улицы Шмидта, который не успели сделать в этом году, не дошло финансирование. На это будет выделено 40 млн грн. из областного бюджета. Планируем в течение 2017 года для приближения медицинской помощи к населению открыть пять новых амбулаторий.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии