Мэру Покровска вернули свыше двух миллионов гривен долгов, которые на этот | ZI.ua
Акция закончилась

Мэру Покровска вернули свыше двух миллионов гривен долгов, которые на этот раз он задекларировал

4 апреля 2017, 10:15 | Официально | Покровск 3825
Поделиться:
Мэру Покровска вернули свыше двух миллионов гривен долгов, которые на этот раз он задекларировал

Своими скромными доходами мэр Покровска Руслан Требушкин удивил в прошлом году. Кроме своей зарплаты в 83 000 грн он фактически на себя ничего не декларировал. Остальным имуществом, включая земельные участки, ценные подарки, автомобиль и корпоративные права, владела супруга мэра, Виктория.

Сейчас материальное положение, а соответственно, и электронная декларация мэра существенно поменялись. Одних только долгов семье Руслана Валерьевича отдали на сумму свыше двух миллионов гривен. Именно эти средства Руслан Требушкин не задекларировал в прошлом году. Этот факт стал причиной открытия уголовного дела в отношении мэра.

Правоохранители инкриминировали Покровскому городскому голове незаконное обогащение и декларирование недостоверной информации. Впоследствии мэр выступил с заявлением на одном из местных телеканалов о том, что суммы, поступившие на его счета, всего лишь возврат давних долгов.

В новой декларации мэра такие разделы как недвижимость и ценное движимое имущество по отношению к прошлой декларации остались без изменений. Зарплата Руслана Требушкина за 2016 год составила 135 000 грн. Также городской голова задекларировал ценный подарок на сумму 53 000 грн. Кроме того, чета Требушкиных взяла взаймы почти 136 000 грн.

Жена Руслана Валерьевича за прошлый год получила свыше 800 000 грн дохода от предпринимательской деятельности и 17 000 гривен соцвыплат. С полной версией декларации можно ознакомиться здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии