Новости Краматорска: Где будет строится приют для животных | ZI.ua
Акция закончилась

Место для приюта животных нашли в Краматорске

1 июня 2017, 08:00 | ЖКХ | Краматорск 5301 1
Поделиться:
Место для приюта животных нашли в Краматорске

На сегодняшней сессии краматорского горсовета жители города подняли проблему бездомных животных.

Как рассказала краматорчанка Любовь Бережная, по ул. Иртышская, 15 проживает женщина, которая держит в собственной квартире около 20-ти собак. Животные не привиты, агрессивные и свободно гуляют без сопровождения.

Бережная утверждала, что была покусана и проходила курс прививок в больнице от вируса бешенства. Кроме нее, пострадали и другие жильцы улицы.

Для решения сложившейся проблемы жители обращались в полицию и исполком. В полиции сказали, что не обнаружили нарушений, а исполком, соответственно, прокомментировал, что эта проблема в компетенции полиции.

Глава Краматорска Андрей Панков лично заверил жителей о том, что на территории завода КЗТС есть земельный участок, который и пойдет под приют для животных. Как отметил градоначальник, соответствующее решение будет вынесено на сессию горсовета.

Напомним, на днях мы писали о том, что местная власть дала ответ на петицию, в которой шла речь о строительстве приюта для бездомных животных.

Но речь не велась о земле под приют.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 13731
    [~ID] => 13731
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 3790
    [~POST_ID] => 3790
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Наташа
    [~AUTHOR_NAME] => Наташа
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 212.79.123.255
    [~AUTHOR_IP] => 212.79.123.255
    [AUTHOR_IP1] => 212.79.123.255
    [~AUTHOR_IP1] => 212.79.123.255
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => У меня такое сообщение, я выхожу сегодня на улицу. Выношу мусор у меня там были косточки из рыбы, ну вообщем возле моей квартиры была кошечка подросток ещё, просит есть , ну я веду её на улицу чтоб там раскрыть пакет, она чистенькая ну видно кто то принёс или из квартиры бежала.Вышли на улицу у нас живёт старенькая бабушка она кривая такая с палочкой ходит и мне говорит это мальчишки приносят её , а она боится улицы и опять просится в падъезд, я её впустила, а бабушка на меня мол зачем выпусти, я думаю чистенькая отнесу ка в жёлтый домик. Знакомая живёт, учительница.  Она говорит у неё кот и кошка и пойди на рынок там волонтёры где то, должны быть. Я иду ,она боится машин и  царапается, дошла до рынка и встретила знакомую Иеговистку, она звонит волонтёру и рассписывает кошку , ну просит её взять. Наташа её зовут по моему. А Галина так зовут волонтёрку говорит, до субботы возьми её себе, если бы нам нужен был котёнок мы бы взяли у двоюродного дяди, я говорю не могу взять. Тогда Наташа извиняется перед волонтёром и мне говорит , отнеси её туда где нашла. У неё тоже пропала кошечка и она разыскивает её, но это не та . Я несу обратно и возле почты, возле Шкадинова 12, она опять боится машин и опять царапает меня, я её отпускаю, и она до сих пор там, так что если с Румянцева11 потеряли кошку (подросток, лапки беленькие шея беленькая, ну цветом она как бы домашняя ну простая не породистая) вообщем она возле почты Шкадинова 12, если её не забрали, я бы сказала у волонтёров так вот у них как всегда выходной то ли что это было, я вообще не понимаю , как они работают?
    [~POST_TEXT] => У меня такое сообщение, я выхожу сегодня на улицу. Выношу мусор у меня там были косточки из рыбы, ну вообщем возле моей квартиры была кошечка подросток ещё, просит есть , ну я веду её на улицу чтоб там раскрыть пакет, она чистенькая ну видно кто то принёс или из квартиры бежала.Вышли на улицу у нас живёт старенькая бабушка она кривая такая с палочкой ходит и мне говорит это мальчишки приносят её , а она боится улицы и опять просится в падъезд, я её впустила, а бабушка на меня мол зачем выпусти, я думаю чистенькая отнесу ка в жёлтый домик. Знакомая живёт, учительница.  Она говорит у неё кот и кошка и пойди на рынок там волонтёры где то, должны быть. Я иду ,она боится машин и  царапается, дошла до рынка и встретила знакомую Иеговистку, она звонит волонтёру и рассписывает кошку , ну просит её взять. Наташа её зовут по моему. А Галина так зовут волонтёрку говорит, до субботы возьми её себе, если бы нам нужен был котёнок мы бы взяли у двоюродного дяди, я говорю не могу взять. Тогда Наташа извиняется перед волонтёром и мне говорит , отнеси её туда где нашла. У неё тоже пропала кошечка и она разыскивает её, но это не та . Я несу обратно и возле почты, возле Шкадинова 12, она опять боится машин и опять царапает меня, я её отпускаю, и она до сих пор там, так что если с Румянцева11 потеряли кошку (подросток, лапки беленькие шея беленькая, ну цветом она как бы домашняя ну простая не породистая) вообщем она возле почты Шкадинова 12, если её не забрали, я бы сказала у волонтёров так вот у них как всегда выходной то ли что это было, я вообще не понимаю , как они работают?
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-08-09 20:46:05
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-08-09 20:46:05
    [DATE_CREATE] => 09.08.2018 20:46:05
    [~DATE_CREATE] => 09.08.2018 20:46:05
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Наташа
9 августа 2018, 20:46

У меня такое сообщение, я выхожу сегодня на улицу. Выношу мусор у меня там были косточки из рыбы, ну вообщем возле моей квартиры была кошечка подросток ещё, просит есть , ну я веду её на улицу чтоб там раскрыть пакет, она чистенькая ну видно кто то принёс или из квартиры бежала.Вышли на улицу у нас живёт старенькая бабушка она кривая такая с палочкой ходит и мне говорит это мальчишки приносят её , а она боится улицы и опять просится в падъезд, я её впустила, а бабушка на меня мол зачем выпусти, я думаю чистенькая отнесу ка в жёлтый домик. Знакомая живёт, учительница.  Она говорит у неё кот и кошка и пойди на рынок там волонтёры где то, должны быть. Я иду ,она боится машин и  царапается, дошла до рынка и встретила знакомую Иеговистку, она звонит волонтёру и рассписывает кошку , ну просит её взять. Наташа её зовут по моему. А Галина так зовут волонтёрку говорит, до субботы возьми её себе, если бы нам нужен был котёнок мы бы взяли у двоюродного дяди, я говорю не могу взять. Тогда Наташа извиняется перед волонтёром и мне говорит , отнеси её туда где нашла. У неё тоже пропала кошечка и она разыскивает её, но это не та . Я несу обратно и возле почты, возле Шкадинова 12, она опять боится машин и опять царапает меня, я её отпускаю, и она до сих пор там, так что если с Румянцева11 потеряли кошку (подросток, лапки беленькие шея беленькая, ну цветом она как бы домашняя ну простая не породистая) вообщем она возле почты Шкадинова 12, если её не забрали, я бы сказала у волонтёров так вот у них как всегда выходной то ли что это было, я вообще не понимаю , как они работают?