Между Мариуполем и Покровском хотят построить асфальтовый завод | ZI.ua
Акция закончилась

Между Мариуполем и Покровским незаконно строят экологически вредное производство

2 июня 2018, 01:01 | Бизнес 5307
Поделиться:
Между Мариуполем и Покровским незаконно строят экологически вредное производство
Местные жители выступают против такого строительства

Председатель Мангушской райгосадминистрации (РГА) Дмитрий Черница сообщил, что осенью 2017 года к нему пришли представители собственника, выкупившего здание у очистных сооружений горводоканала в Покровском, с предложением построить асфальтовый завод, передает MRPL.CITY

«Многие говорят, что Мангуш дал разрешение на создание асфальтового завода. Никаких разрешений ни РГА, ни райсовет не давали. Да, представители обратились к нам прошлой осенью за официальным разрешением. Был дан отказ. Они начали нас покупать обещаниями создать несколько рабочих мест. Я, зная, что такое асфальтовый завод, предложил создать его в степи, на территории нашего района, где располагается неработающий ветсанзавод. Он находится вдали как от Мариуполя, так и от Бердянского, Старого Крыма и Никольского районов. Я позвонил в Облгосгеокадастр и договорился, чтобы им там помогли с оформлением земли. Они согласились, уехали. Позже обратились к нам в РЭС с просьбой провести к зданию у очистных сооружений свет. Представителям собственника было отказано. Говорят, им якобы дал свет горводоканал», – заявил Дмитрий Черница.

Он отметил, что от горводоканала этому подтверждения нет, правда, энергетики успели установить один столб электроопор. Столб установлен недалеко от здания, в котором, как утверждают местные жители, планировалось разместить асфальтовый завод.

Одна из жительниц села Покровское предоставила подтверждающие документы и отметила, что здание очистных сооружений было выкуплено ООО «Слав АБЗ» из Славянска.

Она уточнила, что в апреле представители завода обратились в местный совет за согласованием проектно-сметной документации «по протяжению высоковольтной линии на завод».

«У нас как раз собрался сход села, и мы запретили давать согласие на предоставление электросетей. Они сказали, мол, ну не даете, мы сами это сделаем, у нас есть откуда протянуть. Несколько недель назад жители села, работающие на очистных сооружениях, сообщили, что ведутся работы по установке линии электропередач», – заявила Инна Комиссарова.

Напомним, ранее сообщалось, какие города Донецкой области попали в топ-100 рейтинга прозрачности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии