Международные соревнования по бодибилдингу оценивал представитель Крас | ZI.ua
Акция закончилась

Международные соревнования по бодибилдингу оценивал представитель Красноармейска

22 ноября 2015, 13:35 | Покровск 6654
Поделиться:
Международные соревнования по бодибилдингу оценивал представитель Красноармейска

Ноябрь ознаменовался сразу двумя спортивными событиями мирового значения. В Испанском городе Бенидорм 10-13 ноября 2015 состоялся 65-й Конгресс Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB). А в городе Будапешт (Венгрия) с 13 по 16 ноября прошли 69-й Чемпионат мира среди мужчин и Чемпионат мира по фитнесу. В этих мероприятиях принимал участие председатель комитета по физической культуре и спорту Красноармейского городского совета, Вице-президент Национальной федерации бодибилдинга Украины, судья международной категории Виктор Полищук. По возвращении из рабочей поездки с ним пообщалась заместитель начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Наталия Точилова. Интервью газете «Знамя индустрии» любезно предоставил Красноармейский спорткомитет:


- Как была представлена Украина на мировой арене?

- На мировых чемпионатах мира Украину представили 4 мужчин и 18 женщин. К тому же, Украина была представлена и в судейском корпусе чемпионатов. На чемпионате мира в Испании в судейство соревнований было с моим участием и Ігоря Делиєва – Президента национальной федерации бодибилдинга и фитнеса Украины - двух судей международного класса. На чемпионате мира в Будапеште кроме меня в судействе приняли участие еще 3 судьи международного класса. Мне было поручено руководство судейскими бригадами этих соревнований. Также, все наши судьи приняли участие в Конгрессе Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB).



- Какие достижения мужской сборной по итогам Чемпионата мира в Испании?

- На Чемпионате мира среди мужчин были представлены 480 участников из 112 стран. За Украину выступили 4 ведущих спортсмена – бодибилдера. По результатам соревнований все наши спортсмены вошли в финал, а Роман Ющенко (Киев) стал чемпионом мира в весовой категории 70 кг. По результатам соревнований Украина заняла 9 общекомандное место, а среди Европейских стран мы – лучшие!

- Каковы результаты участия украинских спортсменок в Чемпионате мира по фитнесу в городе Будапешт?

- Как всегда, наши девушки – лучшие. На Чемпионате мира за звание лучших соревновались 568 спортсменок из 84 стран. Украинки Оксана Бригадир (Львов) и Инна Трофименкова (Черновцы) завоевали золотые медали. Вместе Украина получила 2 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медали и следует отметить, что все 18 украинских спортсменок попали в финал соревнований чемпионата. В общекомандном зачете Украина заняла второе место, уступив только команде россиян.



- Что Вы видите перспективного в развитии бодибилдинга в Украине?

- На Чемпионатах мира мужчины показали высокий уровень подготовки, а женщины доказали, что лучше и женственней их нет во всем мире. В дальнейшем видим развитие в номинациях фитнес-бикини, боди-фитнеса и мужского и женского фитнеса. У нас есть перспективные спортсмены, планируем не останавливаться на достигнутых результатах, а продолжать подготовку молодых и талантливых спортсменов.




- Какие мы имеем потенциальные возможности в этом виде спорта на уровне Донецкой области?

- Донецкая область всегда была лучшей в Украине среди бодибилдеров. В настоящее время, в связи с проведением антитеррористической операции многие спортсмены остались на неподконтрольной территории, но мы не теряем боевого настроя. В октябре в Мариуполе на чемпионате области состоялся так называемый отбор участников для участия в Чемпионате Украины. 18 спортсменов выступили в Днепропетровске от Донецкой области и в результате имеем 2 золотые медали. Традиционно сильными являются представители таких городов, как Мариуполь, Славянск, Красноармейск, а также нового отделения в городе Артемовске. Мы видим перспективу и обязательно планируем выступить весной на Чемпионате Европы. Для этого уже сейчас начата соответствующая подготовка.




- На Ваш взгляд, что необходимо нам для дальнейшего развития?

- В первую очередь мы должны верить в светлое будущее, быть оптимистами, а также большое значение имеет финансовая поддержка. А самое главное, нам нужен мир. Будет мир, будет победа!

Материал подготовила Елена Еленина


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии