Мифы о еде, которые опровергает наука | ZI.ua
Акция закончилась

Мифы о еде, которые опровергает наука

29 января 2017, 19:01 | Мир и человек, Здоровье 3282
Поделиться:
Мифы о еде, которые опровергает наука

Существует огромное количество мифов о еде. Диетологи рассказали о самых распространённых заблуждениях:

1. Разделочные доски для мяса использовать нельзя, так как в древесине остаются бактерии. Ученые провели исследование, согласно результатам которого, даже если бактерии и остаются, то естественные свойства дерева будут препятствовать их размножению.

2. Соленая вода кипит быстрее. Любые люди, которые знакомы с химией, прекрасно понимают, что количество соли в воде никак на точку кипения не влияет.

3. Продукты без жира более полезны. Без жиров организм человека не впитывает питательные вещества, которые нужны для обеспечения полноценного функционирования организма. 

4. Кальция больше всего в молочных продуктах. Безусловно, он в них содержится, но в листовой зелени его даже больше.

5. Нужно пить не менее 8 стаканов воды в день. Количество, необходимое организму для нормального функционирования, индивидуально.

6. Избегайте соленого, ведь в таких продуктах содержится натрий. Не все продукты, в которых содержится натрий, на вкус – соленые.

7. Яйца повышают уровень холестерина. Из того количества веществ, которые содержатся в яичном желтке, в кровь попадает только незначительная часть.

8. Посуда из фольги и алюминия способствует развитию болезни Альцгеймера. Но весь алюминий, который попадает в организм, перерабатывают почки, а потому он никак не влияет на организм.

9. Корочка сохраняет жареное мясо сочным. Эксперимент, в ходе которого это установили, признан ошибочным.

10. Нельзя есть после 6 вечера. Гораздо важнее следить за питанием в принципе. Похудение в данном случае наступает только потому, что сокращается общее количество потребляемой еды.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ