Получателей минимальных зарплат обяжут платить двойной ЕСВ | ZI.ua
Акция закончилась

Получателей минимальных зарплат обяжут платить двойной ЕСВ

26 мая 2016, 15:33 | Официально 3237
Поделиться:
Получателей минимальных зарплат обяжут платить двойной ЕСВ

С минимальной зарплаты совсем скоро будут высчитывать единый соцвзнос в новой сумме — повышенной вполовину. Об этом сообщил Андрей Рева —министр Минсоцполитики.

С его слов — на данный момент в стране более 30% населения работают за минимальную зарплату. Даже многие предприниматели, как это не смешно, работают на минимальном окладе. Это невыгодно государству, нечем наполнять Пенсионный фонд. А эти меры позволят увеличить приток средств туда. Напомним, что сейчас в стране минимальный процент по ЕСВ составляет 22%. Соответственно, с минимальной зарплаты человек платит всего 319 грн. Как считают в Правительстве, этого недостаточно. И именно поэтому предлагают изменить сумму минимальных взносов на 640 гривен.

Как считает министр, подобный шаг подтолкнет работодателей повысить зарплаты своим сотрудникам вдвое, потому как за вычетом всех налогов человеку не будет смысла работать за мизерную оплату. 

После принятия данного законопроекта об увеличении ЕВС, на предприятии станут постепенно повышать зарплаты, достигнув таким образов консенсуса приемлемого как для работодателя, так и для простых украинцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии