Минздрав: Около 20 тыс. доз вакцин против гриппа могут поставить | ZI.ua
Акция закончилась

Минздрав: Около 20 тыс. доз вакцин против гриппа могут поставить

3 февраля 2016, 14:50 | Официально, Мир и человек, Здоровье 3096
Поделиться:
Минздрав: Около 20 тыс. доз вакцин против гриппа могут поставить

Министерство здравоохранения Украины ведет переговоры с фармацевтическими компаниями о поставках около 20 тыс. доз вакцин в качестве гуманитарной помощи, сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец на брифинге во вторник.

«В настоящее время мы ведем переговоры с компаниями о поставках около 20 тыс. доз вакцин в качестве гуманитарной помощи», - сказал он. Кроме того, замминистра отметил, что средства для борьбы и профилактики эпидемии гриппа выделяются местными органами власти после объявления эпидемии Минздравом. Кроме того, местные органы власти выделяют средства в соответствии потребностям.

По словам и.о. главного санитарного врача Украины Святослава Протаса, в частности, в Киеве для борьбы с эпидемией гриппа выделено около 20 млн грн.Кроме того, С. Протас сообщил об изменении географии аспространения эпидемии гриппа. «Эпидемиологические подъем продолжается, однако мы отмечаем смену географии заболевания.

В частности, наблюдаем снижение уровне заболеваемости в Донецкой, Луганской, Полтавкой, Ривненской областях, одновременно фиксируем повышение заболеваемости во Львовской, Закарпатской и Волынской областях», - сообщил он. Кроме того, по его словам, за последнюю неделю количество людей, обращающихся за помощью по поводу гриппа и ОРВИ, уменьшилось втрое по сравнению с предыдущей неделей - с 96 тыс. до 20-30 тыс. человек.

Как сообщалось со ссылкой на данные Минздрава, по состоянию на 1 февраля в Украине с начала эпидемического сезона зарегистрировано более 3,2 млн больных гриппом и ОРВИ, зафиксировано 176 летальных случаев. Больше всего летальных случаев зарегистрировано в Одесской области - 34, в Винницкой - 13, Запорожской - 12, Ривненской - 11 и в Киеве - 11. Среди всех заболевших 62,8% - дети в возрасте до 17 лет.


http://interfax.com.ua

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии