Новости Донбасса: В Мирнограде на горячем поймали грабителя | ZI.ua
Акция закончилась

Мирноград: Полицейский после работы задержал вора-рецидивиста

27 ноября 2017, 08:00 | Криминал | Мирноград 3957
Поделиться:
Мирноград: Полицейский после работы задержал вора-рецидивиста

«Наша служба и опасна и трудна. И на первый взгляд, как будто не видна», – эти слова из известного светского сериала про правоохранителей полностью соответствуют работе современной полиции. Силовики начеку и на работе, и дома.

Так на днях участковый офицер Мирноградського отделения полиции по пути домой задержал вора-рецидивиста. Полицейский возвращался после суточного дежурства и заметил, как возле банкомата молодой человек отнял деньги у пенсионера.

Решение догнать и задержать преступника правоохранитель принял мгновенно. Злоумышленник не успел далеко убежать, и был пойман. Оперативно-следственная группа установила, что на счету грабителя не одна кража. Более того, он хорошо известен своими «подвигами» в полиции.

Летом правонарушитель только освободился условно-досрочно. Но жизнь его ничему не научила. За несколько месяцев он снова совершил ряд краж, находился под следствием. Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ожидая наказания, наглый преступник совершил грабеж и попался на горячем бдительному сотруднику полиции.

Сейчас нарушитель закона задержан. Ему инкриминируют ч.1 статьи 186 (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии