В Мирнограде профессор Могилянки учил правилам семейного счастья | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде профессор Могилянки учил правилам семейного счастья

30 июня 2016, 09:43 | Инициатива | Мирноград 3246
Поделиться:
В Мирнограде профессор Могилянки учил правилам семейного счастья

Сотрудники Димитровского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в фокус-группе с участием кандидата философских наук, профессора Национального Университета «Киево-Могилянской Академии» Андрея Горняка.

На мероприятии присутствовали коллеги профессора, руководители психологов учебных заведений города и района, методисты учебных заведений.

Подопечные пенитенциарной службы рассказали какие именно действия родителей их пугают, как они чувствуют себя во время ссор родных для них людей, а также о проявлениях насилия со стороны родителей по отношению к ним самим.

После этого каждый участник высказал свое мнение по поводу причин конфликтов в семьях. Все были согласны, что одной из таких причин является неумение членов семьи сотрудничать друг с другом, находить общий язык и конструктивно разрешать конфликты.

В ходе мероприятия были рекомендованы службы, которые могут помогать семьям учиться понимать и слушать друг друга, решать конфликты и правильно общаться со своими детьми и воспитывать их. А также полезные советы по работе с такими семьями.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции рассказали в свою очередь участникам фокус-группы о принятии Закона Украины «О пробации» и цель деятельности органа пробации, то есть исправления осужденных, что предполагает индивидуальный подход к каждому клиенту.

Благодаря такой работе работники органа пробации смогут знать о проблемах семьи каждому клиенту и психологи со специалистами по социальной работе службы помогут каждому подопечному научиться их решать.

Все присутствующие пришли к выводу, что в наших городах не хватает центров, куда смогут обращаться те семьи, которые имеют желание сохранить свою ячейку общества и получить квалификационную помощь специалистов.

Руководитель фокус-группы Андрей Горняк действует в рамках партнерства с международной организацией ЮНИСЕФ. Он доведет до партнеров информацию, которую услышал, для получения возможной помощи в организации работы с указанными семьями.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии