Младенца от переохлаждения спасли школьники из Мирнограда | ZI.ua
Акция закончилась

Младенца от переохлаждения спасли школьники из Мирнограда

21 марта 2017, 10:34 | Мир и человек | Мирноград 2634
Поделиться:
Младенца от переохлаждения спасли школьники из Мирнограда

Андрей Шпота с друзьями возвращался с тренировки. Неожиданно школьники услышали детский плач.

Пойдя на звук, юноши увидели коляску с младенцем. Рядом лежала пьяная мать. Женщина не реагировала на плач, а ребенок уже надрывался от крика. Заглянув в коляску, ребята обнаружили, что малыш одет небрежно и сильно замерз.

Юноши самостоятельно вызвали скорую помощь и полицию. Андрей Шпота состоит в Лиге будущих полицейских и поэтому знал, как надо действовать.

Прибывшие медики диагностировали у двухмесячного младенца переохлаждение и сразу отвезли его в педиатрическое отделение мирноградской больницы.

Тем временем правоохранители занимались выяснением личности матери. Эта особа оказалась старой знакомой полицейских. За пристрастие к спиртному 38-летняя женщина лишена родительских прав. Кроме младенца у нее есть еще четверо детей.

Крайняя мера не остановила недобросовестную мать. С сожителем они систематически пьют, работать не хотят, живут на детские деньги. После осмотра грудничка отправили в Краматорск. Там находится дом малютки. Опять встал вопрос о лишении матери родительских прав на пятого ребенка.

За неравнодушное отношение и решительные действия спасителей малыша поблагодарили в Мирноградском отделении полиции. Андрею Шпоте начальник Игорь Овчаренко вручил благодарственное письмо и часы.

«Вы молодцы! Если бы не ваши активные и действия, малыш мог замерзнуть и умереть. Вы положительный пример не только для молодежи, но и для всех взрослых. Именно такие отважные люди нужны в наших рядах», – отметил Игорь Овчаренко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии