Не проходите мимо, если кто-то нуждается в помощи | ZI.ua
Акция закончилась

Многодетная семья из Константиновки ждет помощи

22 февраля 2018, 12:37 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 5994
Поделиться:
Многодетная семья из Константиновки ждет помощи
Старшая сестра переживает о младших

«Дорогая Татьяна Васильевна! В нашем доме живет семья, в которой женщина после смерти мужа одна воспитывает шестерых детей…» И далее рассказана душещипательная история трагически закончившейся большой любви.

Такие письма сегодня редко, но приходят к нам в редакцию ZI. В них авторы рассказывают о сложных человеческих судьбах. Вот одна из таких историй.

Екатерина (все имена изменены) еще в детстве завидовала своей подружке Наташе. У нее были два брата и сестра. А у Кати только старший брат, который служил в армии, когда девочка родилась.

Затем он женился, жил в квартире жены, и Екатерина всегда чувствовала себя одинокой. И мечтала в своей семье нарожать много детей.

И ее мечта сбылась. С мужем Андреем они решили, что их семья будет многодетной. Так радовались первенцу Ванечке! Затем у него появились сестрички Наталья и Анечка.

А через несколько лет родились Валерий, Павел и Дашенька. Семья жила не богато, но дружно, старшие помогали младшим. А Екатерина не могла нарадоваться, глядя на своих детей.

Но недавно эту большую семью постигло горе – внезапно умер глава семейства. Переживали все вместе, поддерживая друг друга.

Катя оформила на детей госпомощь по потере кормильца, но денег катастрофически не хватает. Особенно на одежду и обувь детям. Женщина и так себе во всем отказывает, но свести концы с концами не получается.

Но никому не жалуются, ни сама мама, ни дети. Только старшая дочь часто плачет, жалея маму и младших. Если бы не соседи, мы бы не узнали о проблемах этой семьи.

И теперь вновь обращаемся к читателям: джинсы, куртки, кроссовки, футболки, туфли – все, из чего выросли ваши дети, а вещи еще вполне пригодны для носки, вы можете передать Екатерине.

Старшему мальчику скоро 17 лет, его сестрам 14,11 лет и самой маленькой два года. Есть еще два брата восьми и пяти лет.

Но мы обращаемся к нашим читателям не только по этому поводу. Может быть, и среди ваших знакомых есть такие семьи. Ведь на учете в социальных службах обычно стоят дети-сироты и находящиеся под опекой.

Эти ребята, как никто, нуждаются в поддержке, внимании и особой заботе. Однако таким детям хорошо материально помогает государство.

А есть мамы, воспитывающие двух-трех деток в одиночку. Если мама одинокая, но работает, то то размер пособия совсем незначительный. А, бывает, что отец на двоих-троих детей платит 1000 гривень и все.

Заставить его платить больше можно, но не просто. Маме надо бегать по судам, а она за любую работу хватается, чтобы дети как можно меньше в чем-то нуждались.

Во им мы и готовы помочь посредством наших неравнодушных читателей. Прислать свою историю вы можете по электронному адресу: [email protected] или по почтовому адресу: г. Константиновка, ул. Б.Хмельницкого, 21-А, редакция газеты «Знамя Индустрии», Тихоновой Татьяне.

Звоните по телефонам: 062-72 – 2-18-73 или 050-044-65-04.

Читайте также о том, сколько у нас детей-сирот, нуждающихся в добрых и заботливых опекунах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии