Молодежь Донбасса против накопительной пенсионной системы | ZI.ua
Акция закончилась

Молодежь Донбасса против накопительной пенсионной системы

8 февраля 2017, 15:08 | Инициатива | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Славянск, Доброполье 4398
Поделиться:
Молодежь Донбасса против накопительной пенсионной системы

Наши журналисты опросили около сорока юношей и девушек в Краматорске, Бахмуте и Константиновке по поводу их отношения к накопительной пенсионной системе, которая уже в июле этого года будет внедрена в стране.

Более половины из них считают ее грабительской, а насильственное взыскание двух процентов из зарплаты, вообще, недопустимым. Эти молодые люди говорят о том, что хотят тратить заработанные ими лично деньги сразу после их получения, а если и надо собрать на что-то, то лучше дома в конверте. Они не доверяют они государству.

Несколько парней и девушек согласны перечислять какую-то сумму на свои накопительные счета, но хотят иметь гарантии, что деньги пойдут на их пенсии или что они смогут воспользоваться ими при острой необходимости.

По мнению этих ребят, накопительный счет должен быть по типу депозита, чтобы и проценты шли, и учитывался уровень инфляции. Но этого пока гарантировать никто не может, а на местах руководители управлений Пенсионных фондов по-прежнему не готовы давать комментарии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии