Новости Донбасса: молодежь учили превращать падение в полет | ZI.ua
Акция закончилась

Молодежь Донбасса учили превращать падение в полет

5 декабря 2017, 10:21 | Инициатива 3525
Поделиться:
Молодежь Донбасса учили превращать падение в полет

На этих выходных в Харькове под девизом «Преврати падение в полет» состоялся фестиваль социальных инноваций и новой музыки под названием Plan B, в котором приняли участие представители молодежи из нескольких городов Донецкой области.

Так на фестивале присутствовали молодежные активисты из Краматорска, Славянска, Константиновки, Дружковки, Бахмута, Покровска и Новогродовки.

В течение трех дней на фестивале выступили 50 спикеров из 10 стран, было организовано 6 воркшопов и 5 панельных дискуссий, во время которых представителям активной молодежи рассказывали, как правильно реализовывать свои проекты, что такое современное искусство, почему важно соблюдать культуру звука и какую роль во всем этом играет медиа. Помимо этого в рамках фестиваля было проведено 3 выставки, продемонстрировано 10 игр и показано 12 фильмов.

В ночное время суток для участников фестиваля была подготовлена насыщенная развлекательная программа, во время которой выступали популярные артисты из Украины, Великобритании, Австрии и других стран.

Стоит отметить, что принять участие во всех мероприятиях фестиваля можно было совершенно бесплатно, предварительно подав заявку. Помимо этого, 200 человек из разных городов Украины смогли получить стипендии, благодаря которым были покрыты расходы на дорогу, проживание и питание.

Фестиваль Plan B уже организовывался в прошлом году, и с того времени сумел выйти на качественно новый уровень. По словам организаторов, с каждым годом фестиваль будет только расти и развиваться. Также было сообщено о том, что в следующем году постараются задействовать как можно больше интересных спикеров и создать несколько оригинальных локаций.

Отличительной чертой и неоспоримым плюсом подобных фестивалей является то, что каждый участник может выбрать себе локацию по интересам, исходя из своей сферы деятельности и потребностей, что положительно отражается на конечном результате проекта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии