Новости Краматорска: Молодежь научили писать успешные проекты | ZI.ua
Акция закончилась

Молодежь Краматорска научили писать успешные проекты

21 мая 2018, 14:02 | Официально | Краматорск 3552
Поделиться:
Молодежь Краматорска научили писать успешные проекты

В Краматорске состоялся тренинг проекта «Громадянська просвіта молоді на сході України» от общественной организации «Молодь сходу України» совместно с Фондом Фридриха Науманна.

Участники имели возможность познакомиться с основами проектного менеджмента, написанием проектов и способами взаимодействия с властью.



В первой половине дня участники выбрали волнующую тему для дальнейшей работы. Среди наболевших вопросов были проблемы сортировки и утилизации мусора, открытости власти и администрации города, а также вопросы организации досуга в разных микрорайонах Краматорска.

Своим опытом реализации грантового проекта поделилась победитель конкурса проектов 2017 Ирина Бондар, член общественной организации «Женщина будущего». Ирина ответила на вопросы участников и рассказала о сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться во время написания проекта. 



В продолжение темы тренинга «Взаимодействие с властью» представитель управления по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета Ольга Ляшенко поделилась информацией об эффективных путях установления контакта с представителем местной администрации во время общественной деятельности.

По завершении серии тренингов все участники получат сертификаты и возможность принять участие в конкурсе мини-грантов на 20 тысяч гривень. За счет полученных средств участники тренинга смогут решить локальную проблему своей громады. Организаторы обещают помогать участникам на всех этапах написания проекта.
Ранее мы сообщали о том, что в Донецкой области пройдет серия тренингов для активной молодежи. Зарегистрироваться можно по ссылке:https://goo.gl/forms/eEOETS08IX6HHCv03.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии