Новости Донбасса: Мэр Дружковки рассказал о готовности города к монетизации льгот | ZI.ua
Акция закончилась

Монетизация льгот на проезд: Готова ли Дружковка к изменениям

26 марта 2018, 13:44 | Официально | Дружковка 8151
Поделиться:
Монетизация льгот на проезд: Готова ли Дружковка к изменениям
Дружковский трамвай

В Дружковке единственным муниципальным транспортом является трамвай. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, средства на проезд должны отчисляться гражданам из числа льготных категорий, утвержденных на законодательном уровне. Готовы ли в Дружковке к таким пертурбациям?

- Местным органам власти дали срок в два месяца для того, чтобы провести верификацию граждан, относящихся к числу утвержденных льготных категорий. На сегодня в городе сделан ориентировочный просчет, это около 4500 льготников. Я думаю, в ближайшее время городские власти примут соответствующее решение о выделении средств на проезд льготников, - говорит Валерий Гнатенко.

Мэр Дружковки говорит, что средняя цена на одну поездку в муниципальном транспорте будет установлена областной власти. И исходя из этого, будет сделан расчет для каждого льготника с учетом 30 поездок в месяц.

Напомним, что во время онлайн-трансляции передачи «Грани» на ютуб-канале «Знамя индустрии» Валерий Гнатенко также рассказал, почему в Дружковке до сих пор не прошла децентрализация.

Посмотреть повтор передачи можно здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии