Мониторинг объектов культурного наследия проведут в Славянске | ZI.ua
Акция закончилась

Мониторинг объектов культурного наследия проведут в Славянске

14 марта 2017, 10:46 | Инициатива | Славянск 3099
Поделиться:
Мониторинг объектов культурного наследия проведут в Славянске

Славянский горсовет сообщает, что отдел культуры совместно с экспертной комиссией начинает мониторинг объектов культурного наследия, расположенных на территории города.

Уже составлен и график проведения мониторинга. Начнется он 22 марта с проверки купеческого клуба, в котором сейчас расположен дом культуры, а закончится 25 октября ревизией виллы Мария и бывшей конторы акционерного общества «Дзевульский и Ланге».

За семь месяцев комиссия проверит состояние и содержание двадцати девяти объектов, имеющих историческую и культурную ценность. Сейчас в них располагаются жилые дома, например, в доме врача Титова (улица Университетская, 9) и здании городского банка по улице Тараса Шевченко, 10.

В некоторых исторических зданиях расположены государственные учреждения – СБУ, прокуратура, коммунальные и общественные организации.

В списке есть промышленный объект – цех изоляторного завода, в котором ранее находились производственные мощности фаянсового завода Кузнецова и Эссена, церкви, а также парк Славкурорта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии