Мошеннический сайт выявила полиция Доброполья | ZI.ua
Акция закончилась

Мошеннический сайт выявила полиция Доброполья

22 января 2017, 09:40 | Криминал | Доброполье 4905
Поделиться:
Мошеннический сайт выявила полиция Доброполья

В Добропольское отделение полиции обратилась местная жительница, которая стала жертвой покупки через интернет детских часов.

На сайте www.babywatch.com.ua она увидела привлекательное предложение по продаже часов со скидкой. Часы, судя по рекламе, хороши – у них встроена функция отслеживания через GPS и другие сервисы, устройство оборудовано телефоном, книгой, в которую можно занести до пятнадцати номеров и даже такими функциями, как шагомер и SOS-вызов. Но главное, конечно, это возможность отслеживать местонахождение своего ребенка.

Видимо, сыграла свою роль и скидка, которая, судя по рекламному предложению, превышает 600 гривень. Таким образом, добропольчанка перевела на указанный на сайте счет 1259 гривень, в надежде, что новые часики скоро будут находиться на запястье ребенка.

Однако заказ так и не был выполнен, после чего обманутая женщина обратилась в полицию.

Правоохранители начали следствие по факту мошенничества, и в очередной раз советуют не оплачивать интернет-покупки заранее — развелось довольно много интернет-магазинов, которые на самом деле являются мошенническими.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ