Мошенники обманывали дальнобойщиков по всей стране | ZI.ua
Акция закончилась

Мошенники обманывали дальнобойщиков по всей стране

1 апреля 2017, 12:36 | Криминал 2841
Поделиться:
Мошенники обманывали дальнобойщиков по всей стране

В Винницкой области недавно были задержаны мошенники, которые предлагали дальнобойщикам трудоустройство, но обманывали их.

Полиция задержала автомобиль марки «Мерседес» недалеко от ПГТ Литин. В процессе проведения осмотра были найдены фальшивые удостоверения, мобильные телефоны, револьвер под патрон Флобера, деньги и фальшивые номерные знаки.

Еще в феврале в полицию стали обращаться местные жители, которые заявили о мошенниках, которые  предлагали работу водителям грузовых автомобилей. Всего по Украине было зафиксировано 11 случаев мошенничества такого рода.

Согласно предварительным следственным данным, мошенники размещали в сети Интернет сообщения про высокооплачиваемую работу для водителей грузовиков на частном предприятии. При этом мошенники вводили потерпевших в заблуждение и говорили, что для получения работы необходимо разрешение на транспортировку опасных грузов. Затем у потерпевших брали деньги на его оформление (в среднем 1400 грн), и они получали поддельное удостоверение.

Отметившись в одном областном центре, злоумышленники перебирались в другой и проворачивали аферу еще раз. Полицейские установили случаи мошенничества более чем в 10 областях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии