Мошенники стали «помогать» жителям зоны АТО | ZI.ua
Акция закончилась

Мошенники стали «помогать» жителям зоны АТО

7 декабря 2016, 16:20 | Происшествия | Славянск, Лиман 3051
Поделиться:
Мошенники стали «помогать» жителям зоны АТО

Мошенники усовершенствуют методы своей работы по «честному» изъятию денег у населения. Очередную хитрую ловушку для доверчивых клиентов банков опробовали в Лимане.

Как сообщил в Славянском отделе полиции, к ним обратилась женщина с заявлением о том, что с ее карты были сняты 20 тысяч гривен. Случилось это после того, как ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником безопасности банка, и сообщил, что для клиентов в зоне АТО банк устанавливает дополнительные меры по защите их карт, и предложил установить двойную защиту.

Женщина согласилась и продиктовала в ответ на просьбу «сотрудника» номер карты, срок ее действия и СV-код. В скором времени ей пришло сообщение о снятии со счета двадцати тысяч гривен.

Полиция открыла производство по статье «Мошенничество» и в очередной раз предупреждает о необходимости соблюдать бдительность и никому не передавать данные со своих карт.

Возникает вопрос – откуда мошенники знают о наличии у гражданки на счету такой суммы? И кто-нибудь слышал, чтобы в стране мошенники сняли с чьей-либо карты, например, 100 тысяч гривен или больше? Или есть боязнь того, что более состоятельные клиенты могут найти и наказать? Хотя, после сообщений о пропаже из банковских ячеек крупных сумм в валюте и нескольких килограммов золота, уже ничто не может гарантировать безопасность даже миллионерам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии