Новости Донбасса: мошенники украли у жителя Бахмута 35 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Мошенники украли у жителя Бахмута 35 тысяч гривень

28 апреля 2018, 07:11 | Официально | Бахмут 4170
Поделиться:
Мошенники украли у жителя Бахмута 35 тысяч гривень
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Сотрудники правоохранительных органов всячески пытаются пресечь деятельность мошенников. Тем не менее, преступники ежедневно находят себе новых жертв среди доверчивых граждан. 

Очередным доверчивым гражданином стал житель Бахмута — его ограбили телефонные мошенники, передает Вечерний Бахмут.

26 апреля мужчина получил телефонное сообщение якобы от сотрудников Ощадбанка, которые сообщили о том, что банковская карта заблокирована. «Сотрудник» банка в сообщении предложил пройти авторизацию и восстановить счет, позвонив по телефону горячей линии.

Мужчина, не раздумывая, позвонил по указанному номеру и сделал все, что ему сказал «сотрудник» банка. Уверенный в том, что его счету больше ничего не угрожает, он был очень удивлен, когда через несколько минут ему на телефон пришло СМС о снятии со счета 35 тысяч гривень. Только после этого он понял, что имел дело не с сотрудниками банка, а с аферистами.

Мужчина обратился в полицию. По данному делу идет проверка, полицейские устанавливают обстоятельства инцидента.

Как мы сообщали ранее, в Белозерске мошенник попытался обокрасть пенсионера. Он предложил пожилому мужчине купить у него уголь по довольно привлекательной цене. Пенсионеру предложение показалось более чем выгодным, и он согласился. Однако после получения денег злоумышленник начал убегать. Несколько позже сотрудники полиции задержали его.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии