Можно ли отказаться от централизованного отопления? | ZI.ua
Акция закончилась

Можно ли отказаться от централизованного отопления?

14 августа 2016, 18:40 | ЖКХ 4353
Поделиться:
Можно ли отказаться от централизованного отопления?
Центральное отопление. ЖКХ

В связи с резким увеличением тарифов на централизованное отопление и горячую воду, население Украины ищет пути и ресурсы для оплату коммунуслуг. Один из вариантов, благополучно пережить отопительный сезон, возможность отказаться от услуги теплоснабжения.

Насколько это возможно и что необходимо для совершения этого вопроса ответили в Киевэнерго. Отказаться можно всегда и от всего, но что за этим отказом стоит.

Для возможности отказа необходимо согласовать действия собственника с местными органами исполнительной власти, эксплуатационными службами, проектным институтом и выполнить требования СНиП.

Отключение одной квартиры от центрального отопления невозможно без последствий для других жильцов. Центральное отопление выполнено по схеме, обеспечивающей поставку тепла равноценно в каждую квартиру. Отключение одной, влечет потери тепла для остальных жилых помещений. Поэтому, необходимо восстановить теплоподачу в квартиры, если одна отключена.

Кроме того, решение об отключении одного жилья должно быть согласованно со всеми жителями многоквартирного дома.
Возможно отключиться и самовольно. Но в таком случае, организация поставщик услуги может начислять штраф и взыскивать с отказчика через суд.

Изменения, внесенные в законодательство не позволяют отказаться от услуги теплоснабжения законным путем.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии