Новости Донбасса: Сохранится ли в Дружковке вызов врача на дом | ZI.ua
Акция закончилась

Можно ли вызвать врача на дом в Дружковке после изменений в МОЗ

19 марта 2018, 16:09 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 5310
Поделиться:
Можно ли вызвать врача на дом в Дружковке после изменений в МОЗ
Останется ли вызов на дом во врачебной практике

Министерство охраны здоровья Украины утвердило новые нормы, касающиеся ведения документации медиками. Несколько дней назад МОЗом был принят приказ №157, регламентирующий отмену «Книги записи вызовов врачей на дом».

Как сообщает пресс-служба Министерства, пациент напрямую может связаться по телефону со своим врачом, получить необходимую консультацию, а при возникновении острой необходимости попросить его провести осмотр на дому.

Предполагается, что время, затраченное на хождение по адресам больных, врач может использовать непосредственно на рабочем месте, оказывая медпомощь другим пациентам.

До момента принятия приказа все надомные вызовы фиксировались регистратурой, а после этого врач должен был отчитаться, посетил ли он больного.

- У дружковчан возникают вопросы, можно ли вызвать после утвержденных норм врача на дом, - говорит начальник отдела охраны здоровья Дружковки Елена Деснова. – В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, а также в связи отсутствием утвержденных МОЗом деклараций вызовы врачей на дом будут осуществляться в прежнем режиме. Об изменениях будет сообщено дополнительно.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии