Новости Донбасса: Новый завод появится в Покровске | ZI.ua
Акция закончилась

Мусоросортировочный завод появится в Покровском районе

22 мая 2017, 13:08 | ЖКХ | Покровск 4488
Поделиться:
Мусоросортировочный завод появится в Покровском районе

Вскоре жители Покровска, Мирнограда и близлежащих городов смогут сортировать мусор, как это делается во всем цивилизованном мире. Об этом сообщил заместитель Покровского городского головы Дмитрий Гордиенко.

Мусоросортировочный завод будет возведен в рамках экологической программы, в которой принимает участие Донецкая область. В июле-августе стартуют проектные работы. Мусор на завод будет свозиться для сортировки из городов областного подчинения и района.

Дмитрий Владимирович отметил, что жителям Покровска и района такое соседство не помешает. Строительство мусоросортировочного комплекса начнется за чертой города. Проектировщики и застройщики учтут все необходимые санитарные нормы.

Будущий завод займет полтора гектара площади и будет сортировать мусор на несколько видов отходов. Как правило, это стекло, пластик, бумага, дерево и органика. Дерево сразу планируют перерабатывать в щепу и фасовать в брикеты.

Наличие мусороперерабатывающего завода позволяет решить проблему ограниченной площади городского полигона для хранения твердых бытовых отходов, который принадлежит частному предпринимателю.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии