Музей Покровска приглашает на «Зимнюю сказку» | ZI.ua
Акция закончилась

Музей Покровска приглашает на «Зимнюю сказку»

22 декабря 2016, 16:30 | Инициатива, Мир и человек, Творчество | Покровск 3045
Поделиться:
Музей Покровска приглашает на «Зимнюю сказку»

Накануне новогодних праздников в Покровском историческом музее стартовала художественно-декоративная выставка «Зимняя сказка». В экспозиции представлено более ста работ юных талантов и взрослых жителей региона.

Снег в золотистом солнечном сиянии, деревья и кусты в белых шапках, зимние птицы на полотнах, новогодние игрушки, бумажные Снеговик и Дед Мороз, разукрашенные зимними мотивами кухонные принадлежности – эти и другие творческие работы можно увидеть до окончания работы выставки, 4 января.

Во время презентации художники и мастера рассказали присутствующим о том, как им удается создавать такую красоту.

Так, художник Владимир Черный назвал зиму сказочной порой года и сказал, что даже в плохую погоду, когда сильный ветер ломает деревья, можно увидеть образы людей и животных. А его коллега Валерий Жадан отметил, что у зимы тысяча оттенков, которые могут быть незаметны простому глазу.

По словам старшего научного сотрудника Покровского исторического музея Марины Корниенко, идея организовать предновогоднюю выставку возникла в прошлом году. На этот раз желающих принять участие стало больше.

На уровне взрослых свои работы представили и воспитанники творческих кружков Покровска и района. Дети презентовали свои творения в технике декупаж, вышивка бисером, оригами и других.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии