Музей раритетов Apple открылся в Киеве | ZI.ua
Акция закончилась

Музей раритетов Apple открылся в Киеве

14 мая 2017, 12:42 | Мир и человек, История 3774
Поделиться:
Музей раритетов Apple открылся в Киеве

В Киеве появился музей, в котором выставлены компьютеры Мас. 

Экспозиция находится в офисе одной из IT-компаний. Сейчас там выставляется 13 компьютеров, в том числе и Macintosh 128k, который подписал лично Стив Возняк. Вся экспозиция составляет 70 экспонатов.

Основа выставки – коллекция компьютеров, которую купили на одном из аукционов Нью-Йорка. 

Tekserve много лет был культовым местом для гиков со всего мира, но из-за того, что арендная плата была очень высокой, а конкуренция с Apple Store все увеличивалась и увеличивалась, коллекцию винтажной техники пришлось продать.

Изюминкой коллекции новые владельцы называют Apple IIc и iMac G. В музее есть и другие раритетные модели. Также там представлен ряд экспонатов, которые команда собирала своими силами. Это прошлые модели айфонов, книги про дизайн Apple, постеры и первая клавиатура Косована.

Сам А.Косован, который является основателем CEO MacPaw и Setapp, организовал эту экспозицию как дань уважения компании Apple. 

По его словам, именно эта компания кардинально изменила его жизнь. При руководстве своей компанией бизнесмен руководствовался теми же принципами, что и Аpple. Экспозиция MacPaw Museum – это дань уважения уникальным разработкам компании, которые изменили мир.

Экспозиция будет работать постоянно, но попасть туда не так просто. Для начала следует записаться на экскурсию. Вход на выставку бесплатный.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ