Педиатр Комаровский высказался о ЛГБТ-марше в Киеве | ZI.ua
Акция закончилась

Педиатр Комаровский жестко высказался о ЛГБТ-марше в Киеве

20 июня 2018, 11:55 | Мир и человек, Досуг 87135
Поделиться:
Педиатр Комаровский жестко высказался о ЛГБТ-марше в Киеве
Евгений Комаровский / Фото из открытого источника

Известный врач-педиатр Евгений Комаровский высказался о проведенном Марше толерантности в Киеве в день медработника 17 июня.

Комаровский в эфире программы «Гордон» на 112 канале заявил, что толерантность в Украине стоит измерять не проведением ЛГБТ-парадов, а другими, более важными, вещами. Например, в первую очередь мужчина должен защищать женщин и детей, а не «ходить по улицам с факелами в защиту языка, ориентации и всего остального».

«Вот сейчас — летняя жара. Именно сейчас, в эту минуту, в Украине в детских больницах в палате площадью 12 кв. м лежат шесть матерей и шесть детей. И никаких кондиционеров. Окна заколочены — потому что дети могут их открыть и выпасть. И в этом геноциде мы рассуждаем о толерантности?» — заявил он.

«Так что ж вы за сволочи такие? Мужчины, здоровенные мужики, которым абсолютно плевать на собственных женщин. Я, когда смотрю на эти все колоны здоровенных мужиков, говорю — у вас что, жен нет? У вас девочек ваших нет? Так пусть мужики лежат с детьми в больнице, пусть они посмотрят, что в детских больницах творится», — призвал Комаровский.

Педиатр особо подчеркивает, что сейчас в больницах отсутствуют необходимые вещи.

«Когда рядом с отделением реанимации даже стул не поставят, чтобы мать плакала сидя, а не падала на пол. Когда выходит врач и говорит ей: "Ваш ребенок умер". А ей даже сесть некуда. А есть у нас ставка психолога, который там с мамой будет работать? Это что, не толерантность? Вот за эти права людей... Достойно умереть без боли... У нас есть такое право? Почему-то международным организациям на это наплевать...» — заявил врач.

Врач предлагает подсчитать, сколько денег ушло на проведение Прайда. По его мнению, за них можно было закупить около 50 кондиционеров в детские палаты.

Напомним, задержанных на Марше равенства в Киеве активистов отпустила полиция.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии