Акция в Киеве: Саакашвили посоветовал Порошенко уйти в отставку | ZI.ua
Акция закончилась

«Мы не уйдем, пока они не выполнят наши требования» - Саакашвили

17 октября 2017, 14:35 | Официально 5625
Поделиться:
«Мы не уйдем, пока они не выполнят наши требования» - Саакашвили
Саакашвили присоединился к митингующим

Акция протеста под стенами Верховной Рады продолжается. Перед зданием ВР появился Саакашвили. Инициатор митинга выступил перед активистами, заявив, что пока их требования не будут выполнены, они не покинут площадь, а также предложив президенту уйти в отставку. «Украинская правда» процитировала слова экс-губернатора Одесской области.

Саакашвили

Если до конца дня эти люди не примут никакого решения на благо народа, то мы должны подумать о следующих наших требованиях... Пока есть Порошенко – нет прогресса, нет борьбы с коррупцией. Пока есть Порошенко - будут нищета! Пока есть Порошенко будет эмиграция... Если Порошенко не услышит сегодня вас, то нам всем надо будет переместиться в другое место. Я призываю киевлян после работы присоединиться к нам сюда. Если не будет никаких решений на благо народа, Порошенко надо подумать, чтобы уйти со своей должности. У него еще есть время! Это не мой ультиматум, это мой совет

Количество митингующих участников под стенами Верховной Рады увеличилось до 4, 5 тысяч человек,  сообщает Андрей Крищенко, начальник Главного Управления Национальной полиции в Киеве. Еще полторы тысячи человек собрались на митинг под Нацбанком Украины.

Активисты заявляют, что будут блокировать трибуну и не позволят начать пленарное заседание, пока их требования не будут приняты.

Акцию протеста поддерживает Мустафа Найем, он выступил перед публикой, вспомнив Майдан.

В толпе активистов журналисты заметили человека в маске.



Партия «Национальный корпус» напоминает о требованиях, выдвигаемых активистами.


На данный момент глава парламента закрыл утреннее пленарное заседание. Парубий сообщил, что работа Рады возобновится позже. Планируется рассмотреть медицинскую реформу, а после него законопроект президента о депутатской неприкосновенности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии