Хотят ли константиновцы сделать свой город лучше? | ZI.ua
Акция закончилась

Хотят ли константиновцы сделать свой город лучше?

16 марта 2017, 20:08 | ЖКХ | Константиновка 3987
Поделиться:
Хотят ли константиновцы сделать свой город лучше?

Весной каждая хозяйка более тщательно убирает в своем доме, генералят офисы предприятий, ну, и, конечно, наводят порядок в городе. Наши журналисты опросили по этому поводу тридцать человек.

Десять из них ответили, что для этих целей в городе есть дворники и работники коммунальных служб, которые за уборку территорий деньги получают. Зато остальные поделились опытом участия в благоустройстве родной Константиновки.
фото женщины за сорок
Татьяна,
ул. Октябрьская, 212

У нас есть дворник, но разве ей одной справиться с уборкой нескольких дворов. В нашем первом подъезде почти все жильцы помогают ей в этом. В субботу, 18 марта, мы организовываем субботник и будем все вместе убирать у нашего первого подъезда.

Соберем весь прошлогодний мусор, вынесем его в определенное место, где его заберут. Приведем в порядок цветочную клумбу. Она у нас такая замечательная – вся в цветах от апреля до октября. Начинают цвести ирисы и заканчивают хризантемы.

Мы такую работу проводим каждый год, и я не вижу в этом ничего зазорного, ведь мы это делаем для собственного комфорта. Если бы нашему примеру последовали жители всех дворов, город был бы значительно чище.
девочка весной на улице

Екатерина,
ул. Громова, 38



Мы с мамой никогда не пройдем мимо выброшенного кем-то кулька или принесенной ветром бумаги, всегда поднимем и отнесем в урну. А непосредственно убирать мусор нам и другим жителям нашего дома приходится не часто.

У нас замечательный дворник. Когда я утром иду в школу, она уже почти весь мусор успевает убрать. Зимой – по надобности чистит снег, осенью метет листья, весной убирает накопившийся за зиму мусор.

Я еще школьница и не могу решать глобальные проблемы взрослых, но на месте начальника платила бы такому работнику каждый месяц премию. Мы же, жильцы дома, и дети, и взрослые, приводим в порядок клумбы, высаживая каждую весну новые цветы. Это же для всех нас.
дама бальзаковского возраста
Наталья,
ул. 6-го Сентября

На нашей улице всегда чисто, такие соседи подобрались, что все у своих дворов убирают постоянно. Но у нас есть проблема – очень плохая дорога. Как ты ее не убирай, асфальт все время сыплется, образуя глубокие ямы.

Хоть бы засыпали их гравием! А на благоустройстве города мы готовы поработать в соседнем скверике, ниже школы № 6. Там когда-то посадили деревья, и работы на этом закончились. Жители нашей улицы, Инициативной, других готовы выйти и принять участие в разбивке там же детской площадки.

В районе много ребятишек, их папы, мамы, дедушки и бабушки для них бы постарались. Но для этого нам нужны доски, стойки и другие стройматериалы. Если нам их привезут, мы все сделаем сами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии