На блокаду есть антиблокада – жители Николаевки приехали к ветеранам А | ZI.ua
Акция закончилась

На блокаду есть антиблокада – жители Николаевки приехали к ветеранам АТО

7 февраля 2017, 11:02 | Инициатива | Славянск 4314
Поделиться:
На блокаду есть антиблокада – жители Николаевки приехали к ветеранам АТО

На станцию Светланово, на которой устроили очередной блокадный редут ветераны АТО, приехали жители города Николаевка. И пусть даже это был организованный приезд, его мотивы очевидны – из-за блокады железнодорожного сообщения с неподконтрольными территориями Донбасса именно Николаевка может пострадать больше всего. Все дело в том, что город получает тепло от Славянской ТЭС.
жители Николаевки с украинскими военными
А на электростанции осталось запасов угля всего лишь в количестве 40 тысяч тонн, это две недели работы ТЭС. Уголь поступает с неподконтрольных территорий, и если блокада не прекратится, котлы теплоэлектростанции придется тушить. Вместе с котлами остановится и снабжение теплом Николаевки.
заблокировали подвоз угля в славянск
Депутаты Николаевского горсовета приняли 6 февраля обращение к президенту, премьер-министру, генпрокурору и министру МВД, главам Донецкой и Луганской ОГА. Они уповают на то, что первые лица страны не оставят замерзать город с населением в 17 тысяч человек из-за небольшой группы людей, перекрывших железную дорогу и даже напоминают, что зимой 2014-2015 годов, после тяжелых военных действий, в эпицентре которых оказались и Николаевка, и Славянская ТЭС, город оставался с теплом.

солдаты и мирное население


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии