На блокпосту Красноармейска у мужчины изъяли два гранатомета | ZI.ua
Акция закончилась

На блокпосту Красноармейска у мужчины изъяли два гранатомета

23 марта 2016, 15:22 | Криминал | Покровск 3078
Поделиться:
На блокпосту Красноармейска у мужчины изъяли два гранатомета

Через блокпост Красноармейска водитель пытался вывезти на своем авто два противотанковых гранатомета в Закарпатье. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

оружие войны

В рамках проведения контрдиверсионных мероприятий на блокпосту в Красноармейске правоохранители остановили автомобиль «Audi». В ходе тщательного осмотра транспортного средства в багажном отделении были обнаружены два РПГ-22. Прицельная дальность гранатомета – до 200 м, снаряд пробивает 40-сантиметровую броню.

изъятое оружие

Водителем иномарки оказался 36-летний житель г. Рахов Закарпатской области. Мужчина пояснил полицейским, что к обнаруженным в его автомобиле предметам никакого отношения не имеет и происхождение этого оружия ему неизвестно. Правдивость его показаний будет установлена в ходе проверки.

Обнаруженные предметы изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения мужчина может отправиться в тюрьму на 7 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии