На блокпосту в Марьинке погиб мужчина | ZI.ua
Акция закончилась

На блокпосту в Марьинке погиб мужчина

14 августа 2018, 15:47 | Происшествия 2421
Поделиться:
На блокпосту в Марьинке погиб мужчина
На блокпосту умер мужчина

Представители миссии ОБСЕ заявили, что обнаружили на блокпостах по обе стороны линии разграничения людей, которые лежали на земле. Один из них оказался мертвым.

Об этом говорится в отчете Миссии, который был обнародован в понедельник, 13 августа.

«11 августа на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) в н. п. Марьинка (подконтрольный правительству, 23 км к юго-западу от Донецка) наблюдатели видели лежащее на асфальте тело мужчины (в возрасте 60–69 лет), который, как оказалось, был мертв, в то время как менее чем в 5 м от этого места через блокпост проходили пешеходы и проезжали автомобили. Офицер Государственной пограничной службы Украины сообщил СММ, что мужчина ехал автобусом в неподконтрольные правительству районы, а приблизительно за 1 час до приезда патруля Миссии он умер после того, как сошел с автобуса на блокпосте», – говорится в сообщении.

Кроме того, на подконтрольном незаконным вооруженным формированиям блокпосту у мужчины, пересекавшего линию разграничения, в тот же день, 11 августа, случился сердечный приступ.

«В тот же день приблизительно в 200 м к западу от блокпоста вооруженных формирований, расположенного к югу от н. п. Кременец (неподконтрольный правительству, 16 км к юго-западу от Донецка), члены патруля Миссии видели, как женщина в форме с надписью на спине кириллицей «МЧС» делала закрытый массаж сердца мужчине (в возрасте 60–69 лет), лежавшему на дороге между автомобилями, которые ожидали проезда через блокпост», – сказано в тексте отчета.

Напомним, ранее ОБСЕ зафиксировала у боевиков новое оружие.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии