Сборной Украины по хоккею на чемпионате мира в Каунасе ничего не светит? | ZI.ua

На чемпионате мира по хоккею в Литве лидируют хозяева

26 апреля 2018, 10:05 | Спорт 2343
Эстонцы дожали в концовке румын

Вчера, 25 апреля, в литовском Каунасе в рамках чемпионата мира в Дивизионе IB были сыграны три матча 3-го тура. В начале игрового дня свой очередной грустный исторический поединок провела сборная Украины, впервые уступившая команде Хорватии (2:4). Таким образом, хорваты набрали свои первые очки на турнире.

А как развивались события в двух других поединках среды?

Чемпионат мира. Дивизион IB (Каунас, Литва). 3-й тур

Румыния – Эстония 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Эмбрих (Макров, Лахесалу) – 59:07,

Вратари: Полк – Коитмаа.

Игра румын с эстонцами была очень важна для нас, так как борьба за выживание в Дивизионе IB, в случае победы сборной Румынии, могла существенно обостриться.

Как оказалось, опасения многих болельщиков украинской команды не были безосновательными. Румыния дала бой Эстонии и пропустила лишь на последней минуте третьего периода. Победную эстонскую шайбу забросил Рихо Эмбрих.

Вратари: Фукуфудзи – Армалис.

Остановить Литву на домашнем для нее чемпионате, похоже, не сможет никто. Японцы, которых видели основными конкурентами литовцев в борьбе за повышение в классе, проиграли очное противостояние вчистую.
Уже к началу 4-й минуты встречи Литва забила дважды, а дальше – пошло-поехало. Итоговые 6:1 с хет-триком Арнолдаса Босаса принесли литовцам разгромную победу.

В турнирной таблице Литва идет на чистом первом месте, не потеряв ни одного очка. Всерьез претендуют на медали турнира эстонцы. Украина после третьего игрового дня занимает предпоследнее место. Румынии для того, чтобы удержаться в Первом дивизионе, нужно сделать почти невозможное.