Спортсмены с Донетчины отличились на чемпионате мира по кикбоксингу | ZI.ua

На чемпионате мира по кикбоксингу отличились спортсмены с Донетчины

29 ноября 2023, 18:47 | Спорт | Курахово 1593

С 17 по 26 ноября в португальском городе Албуфейра состоялся чемпионат мира по кикбоксингу WAKO среди взрослых, по итогам которого в командном зачете среди 70 стран сборная Украины заняла 6-е место, имея в активе 6 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград. Две «бронзы» добавили в национальную копилку спортсмены Донецкой области, выступившие в разделе фул-контакт. Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Даниил Стрелец из Курахово в весовой категории 54 кг одержал победы над соперниками из Мексики и Маврикия, но в поединке за выход в финал уступил представителю Казахстана.

Никита Курдюков из города Авдеевка в категории 51 кг в полуфинале уступил оппоненту из Турции.

Еще два кикбоксера Донетчины из Курахово на мировом первенстве в Португалии в разделе фул-контакт оказались вне пьедестала почёта. Владислав Гида в весовой категории 63,5 кг победил спортсмена из Иордании, но уступил сопернику из Аргентины. Даниил Проломов в категории 57 кг уступил представителю Иордании.

Наставником Даниила Стрельца, Владислава Гиды и Данила Проломова является тренер-преподаватель Областной детско-юношеской спортивной школы по кикбоксингу Артем Дрига, наставником Никиты Курдюкова – тренер-преподаватель ОДЮСШ по кикбоксингу Артем Дубровский.

Чемпионат мира стал завершающим в 2023 году турниром по кикбоксингу WAKO для спортсменов Донецкой области. Их достойное выступление на этих соревнованиях, а также на Кубках Европы, мира и чемпионатах Европы в течение года стало возможным благодаря поддержке управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.