Новости Донбасса: Покровчане недовольны своими пенсиями | ZI.ua
Акция закончилась

На что потратят покровчане повышенные пенсии

21 ноября 2017, 10:03 | Инициатива | Покровск 4212
Поделиться:
На что потратят покровчане повышенные пенсии

После вступления в силу Закона Украины о повышении пенсий прошло уже больше месяца. По словам премьера-министра Гройсмана, украинцы стали получать «справедливые пенсии». Насколько больше начислили пенсионных выплат покровским пенсионерам и куда они тратят эти суммы, узнавали журналисты ZI.

Валентина Ивановна: «Я не пойму, мне не добавили, а убавили пенсию. В прошлом месяце я действительно получила на 160 гривен больше. А в этом мне пришло сообщение из банка, что начислили 1419 гривен. Пойти разобраться в пенсионный фонд нереально, там километровые очереди. Как-то я записалась и была 143-я, но так и не дождалась приема. Так что лишних денег нет и тратить соответственно нечего».


Григорий Васильевич: «Я только в прошлом году стал пенсионером. Получаю шахтерскую пенсию 7900 гривен. Мне ничего не прибавили. Пробовал звонить на горячую линию, не дозвонился».


Валентина Павловна: «Мне не прибавили ни копейки. Как получала 1450 гривен, так и получаю. С такими маленькими пенсиями, мы не можем позволить себе ничего. Едва на еду хватает, а коммуналка все растет. Пол пенсии уходит на лекарства, которые тоже дорожают с каждым днем».


Лариса Владимировна: «Мне добавили 90 гривен, а моей маме 115. Но цены растут, наш бюджет за ними не успевает. Хочется купить что-нибудь вкусное: яблок, колбасы, сыра. Но ничего лишнего мы не можем себе позволить».

Наталья Ивановна: «Мне добавили 250 гривен, но с такой коммуналкой я не могу ничего купить. Отопление у нас отбирает все. Полгода мы еле выживаем, а сказали, что еще будет подорожание».

Как видно из опроса, свои «справедливые пенсии» покровчане не знают куда применить. То ли коммунальные услуги оплатить и спать спокойно, но с пустым желудком. То ли купить что-нибудь вкусненькое, но не спать ночами в ожидании коллекторов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии