Новости Донбасса: Как отметили День города в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

На День города в Дружковке зажигали огни, пели вместе со звездами и получали подарки

11 сентября 2017, 09:42 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 13845
Поделиться:
На День города в Дружковке зажигали огни, пели вместе со звездами и получали подарки

Фаер-шоу, выступления участницы «Х-фактор» и городских артистов, конкурсы, выставки, награждения, пляжный волейбол и заплыв на байдарках – так насыщено отметили в Дружковке 236-годовщину

Субботу, 9 сентября, многие дружковчане ждали с нетерпением. Это неудивительно, ведь на эту дату был назначен один из самых любимых праздников – День города. В этом году организаторы торжеств решили изменить многолетнею традицию и сделать центром массовых гуляний площадь Соборную.
день города в Дружковке
Именно сюда к 15:00 и стали съезжаться дружковчане и гости города. Программа праздника предполагала работу разнообразных локаций, поэтому каждый желающий смог выбрать себе занятие по душе. Детвора с удовольствием каталась на аттракционах и развлекалась с аниматорами, в то время как более взрослая аудитория могла ознакомиться с произведениями ручной работы местных умельцев.
праздник на День города
В 17:00 настал черед награждения выдающихся жителей города. Грамоты и нагрудные знаки отличия из рук городского головы Валерия Гнатенко получили десятки дружковчан. Значимые подарки презентовали детям-сиротам и правоохранителям. Им мэр вручил ключи от новых квартир. А сотрудники Дружковского хлебозавода, продемонстрировав горожанам «Каравай мира», который собственноручно изготовили на предприятии специально ко Дню города.
каравай на день города Дружковки

отдых в Дружковке

Поздравляя дружковчан с праздником, Валерий Гнатенко объяснил и непривычный выбор места для проведения торжеств.

- Совсем скоро, площадь Соборную ожидает масштабная реконструкция, - сказал Валерий Сергеевич. – Центр города преобразиться и станет более комфортным и современным. Мы хотим, чтобы дружковчане запомнили этот момент.

С каждым часом площадь наполнялась людьми, а в воздухе чувствовался аромат шашлыков, выпечки и сладкой ваты. Выступления местных творческих коллективов и приглашенных артистов тысячи зрителей встречали бурными аплодисментами. Улыбки и счастливые лица горожан свидетельствовали о том, что праздник удался.
выступления в Дружковке

досуг в Дружковке
На следующий день, торжества по случаю 236-годовщины Дружковки, перешли в спортивный формат. На берегу речки Казенный Торец для любителей активного отдыха состоялся третий открытый городской чемпионат по водному туризму, соревнования по пляжному волейболу и спортивному ориентированию, конкурсы и эстафеты.
велокросс в дружковке
пляжный волейбол в дружковке

байдарки в Дружковке


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии