В Днепропетровской области задержали серийного убийцу-насильника | ZI.ua
Акция закончилась

На Днепропетровщине поймали серийного убийцу-насильника

23 июня 2018, 14:11 | Криминал 2562
Поделиться:
На Днепропетровщине поймали серийного убийцу-насильника
Жертвами насильника стали шесть женщин, две из них – погибли

Днепропетровская полиция поймала мужчину, которого подозревают в серийных убийствах и изнасилованиях.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции в Днепропетровской области.

За последние несколько месяцев в Кривом Роге неизвестный напал на шестерых женщин, две из них погибли. Всех жертв человек душил, насиловал и грабил. Женщины внешне похожи между собой, отмечают в полиции.

Полицейские, чтобы поймать злоумышленника, создали специальную следственно-оперативную группу из 500 человек. Задержанный уже в СИЗО, им оказался 35-летний ранее судимый житель Кривого Рога, где и произошли все нападения. Ему объявили подозрение по шести эпизодам. Правоохранители изъяли у него мобильные телефоны и личные вещи потерпевших. Если вину задержанного докажут, он может провести остаток своей жизни за решеткой.

«В течение мая-июня этого года произошло шесть нападений на женщин. В результате этих преступлений две пострадавшие погибли. Злоумышленник грабил женщин и забирал их личные вещи. После сбора и анализа всей информации стало понятно, что все пострадавшие женщины имеют возраст от 18 до 38 лет. Все преступления совершены похожим образом, жертвы похожи между собой по внешним признакам. Кроме того, совпадало время совершения преступления – после 21 часов. Все указывало на серийность», – рассказал первый заместитель председателя Национального п олиции Украины Вячеслав Аброськин.

Напомним, ранее в Донецкой области задержали убийцу из Сум.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии