На Донбассе активисты требуют отстранить генерала Аброськина от должно | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе активисты требуют отстранить генерала Аброськина от должности

12 февраля 2017, 10:02 | Инициатива 3303
Поделиться:
На Донбассе активисты требуют отстранить генерала Аброськина от должности

Представители общественных организаций, участники блокады на Донбассе и волонтеры требуют отстранения генерала Аброськина от управления полицией Донеччины

Соответствующее заявление от имени общественности зачитала на камеру волонтер Маша Украинская.

- Общественность Донецкой области считает, что глава Донецкой полиции пренебрегает общественным мнением жителей этой области. В характерной для него манере генерал всегда провоцирует обострение любой ситуации. Действовать в обстановке обострения, манипулировать процессом, играя на конфронтации, - это фирменное поведение нашего генерала, - говорится в заявлении.

Активисты привели несколько примеров, что по их мнению, являются доказательствами их утверждений. Это деяния Аброськина в Бахмуте, где у него возник конфликт с участниками блокады. Он называл их, по словам участников блокады, «бездомными» и «провокаторами». 

Люди в автобусах, которые приехали переубедить активистов снять блокаду, - тоже рук дело генерала Аброськина, уверены общественники. Он, по их мнению, ненадлежащим образом выполняет свои обязанности, в то же время неоднократно открывая уголовные производства против бойцов или ветеранов АТО.

Поэтому авторы заявления и те, кто под ним подписался, потребовали, чтобы Аброськин был отстранен от должности. Они намерены обратиться с такой просьбой непосредственно к президенту Украины Петру Порошенко.

Напомним, во время конфликта блокадников с правоохранителями между начальником ГУ Нациполиции Донецкой области Вячеславом Аброськиным и одним казаком пожилого возраста произошел инцидент с ударом по лицу.

Несмотря на обнажившийся конфликт между руководством полиции Донецкой области и активистами, последние в эту субботу перекрыли еще один железнодорожный переезд в районе станции Фенольная.


По материалам Пресса Украины


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии